На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

Напивались и шли на убой. Русские высмеяли глупейшую тактику немцев

Русские высмеяли глупейшую тактику немцев в период Великой Отечественной войны. В воспоминаниях участников событий приводятся многочисленные упоминания о психологических атаках войск СС в период начала кампании. Перед данными нападениями, которые больше походили на демонстрации, немецкие солдаты зачастую напивались и фактически шли на убой.

Издание "Русская семёрка" выпустило статью, посвящённую психологическим атакам войск СС в начале Великой Отечественной войны.

В материале содержится информация из воспоминаний непосредственных участников военных действий. Об одном из первых подобных нападений врага в своей биографии писал командир артиллерийских частей Лужской оперативной группы Георгий Одинцов.

Он отмечал, что немцы, в частности, наступали неподалёку от населённых пунктов Вязище и Бараново. Притом данная их психологическая атака больше походила на демонстрацию. Они надвигались с раскрытыми знамёнами и, словно лозунги, выкрикивали: "Рус, сдавайся!"

Другие военнослужащие, участвовавшие в том столкновении, отмечали, что русским приказали подпустить противника на 50 метров и лишь после этого начинать стрельбу. В результате потери в рядах армии СС были колоссальными.

Пулемётчик Василий Гордов, кроме того, отмечал, что немецкие солдаты перед подобными нападениями зачастую употребляли алкоголь. В результате их чувство самосохранения притуплялось, и они гибли "целыми шеренгами".

источник




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх