На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

26 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

Крутые девушки 90‑х: немного ностальгии по давно минувшей эпохе

Каждая эпоха имеет свои особые признаки, по которым мы легко ее узнаем.  Большое значение в подобной идентификации играют стиль, или, наоборот, полное его отсутствие, как это было в 90‑х годах прошлого столетия. Несмотря на то что сегодня мы понимаем, что все было неважно, мы скучаем по тем временам, когда стать красивой и неповторимой девушке было так легко и недорого.

Секрет стиля женской одежды последнего десятилетия XX века в полном отсутствии его как такового. Бывшие союзные республики, выйдя из длительной культурной изоляции, не могли устоять перед западным разнообразием и великолепием. Именно поэтому мы можем и сейчас наслаждать прекрасными шедеврами моды, которая больше никогда не вернется.

 

 

Московская продавщица сувениров

Модницы в курилке Дворца культуры перед рок-концертом

Студентки, празднующие 8 марта

Девушка в платье с принтом

Выпускники образца 1997 года

Московские путаны на рабочем месте

Девушки возле ларька

Девушка возле телефона

Москвички с мороженым

Манекенщицы 90‑х

Продавщицы в Тюмени

Изысканный «не глянцевый» стиль

Незабываемый рыночный шопинг

Москвичка на фоне «Белого дома», 1993 год

В очереди на маршрутное такси

В заключение стоит сказать, что мы можем найти точно такие же вещи, сделать начесы и подобрать похожую бижутерию, но мы никогда не сможем повторить выражение лиц, свойственное людям 90‑х. Поэтому современные стилизованные под ту эпоху снимки каждый, кто застал ту эпоху, определит без особого труда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх