На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

26 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

Суперсолдаты Сталина

Попытки создать идеального суперсолдата перед Второй мировой войной проводились не только в Германии, но и в СССР. Но если немцы накачивали своих подопытных стимуляторами и медицинскими препаратами, то ученые Сталина шли совсем другим путем.

Суперсолдаты Сталина

Данные о спецподразделениях, якобы культивируемых на особых объектах под руководством НКВД и лично Сталина документального подтверждения не имеют. Вряд ли подобная информация вообще будет когда-то рассекречена.

Суперсолдаты Сталина

Однако, американский историк Джеб Страсбург в своей монографии описывает проект, реализованный в СССР в 1936 году. В его рамках советские ученые пытались заменить кости подопытных титановыми протезами. Кроме того, согласно Страсбургу проводились и опыты по удалению болевого центра.

https://www.fresher.ru/2018/06/24/supersoldaty-stalina/

Картина дня

наверх