На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

26 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

Отунжи: королевство негров на юге США



В 1970 году несколько десятков американских негров решили «вернуться к корням»: они ушли из больших городов и основали в Южной Каролине «Королевство йоруба Отунжи». Негры там живут в хижинах улучшенной планировки, ведут традиционный образ жизни, исповедуют религию вуду, ввели многожёнство.

Это поселение возникло на волне эмансипации негров в США в 1960-е. Конечной целью «королевства» являлось создание независимого государства чёрных на основе культуры Западной Африки.

Колонисты выкупили 27 акров земли (10,5 га) и поселились вблизи городка Шелдон, в штате Южная Каролина. Колонию возглавил Одэфунми I. У нег было 3 жены, не так давно он умер, а его трон занял сын.

На пике численность «королевства» достигала 250 человек (в начале 1980-х), сейчас там осталось около 50-70 человек.

Негры там живут традиционным, африканским хозяйством – выращивают кукурузу и кур, выдалбливают из дерева поделки. Однако основным заработком в последнее время стали публичное проведение обрядов вуду для туристов, а также пожертвования богатых американских негров (среди них есть несколько чернокожих баскетболистов).

Как и с остальными сектантами, американские власти предпочитают не регулировать жизнь этого «королевства», предоставив колонистам право жить так, как они хотят.















Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх