На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

Потомок Чернышевского реабилитирует Сталина

Зачем народу навязывают обсуждение сталинских репрессий?" - таким вопросом задался депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский ("Единая Россия"), потомок того самого Н.Г. Чернышевского, который задался вопросом "Что делать?"

В 40-минутном монологе Чернышевский убеждает слушателей и зрителей, что Сталин был демократом, а в "Большом терроре" и прочих репрессиях виновата партийная номенклатура. Сталин, по мысли Дмитрия Чернышевского, боролся за превращение СССР в мощное индустриальное государство,и иными способами преодолеть саботаж было невозможно.

Историк и депутат-единоросс считает, что только содержание Туполева, Яковлева и других авиаконструкторов в "шарашках" Берии спасло гениальных инженеров от смерти в лагерях.

Памятник Н. Г. Чернышевскому в Саратове

Очевидно, что однозначного мнения об эпохе правления Сталина не будет никогда, точно так же, как и об Февральской\Октябрьской революции, о советском периоде отечественной истории.

Объективную картину, опираясь на факты и документы, знают только историки, но их мало кто слышит. А если слышат, то выдирают факты и документы из контекста.

Кому и зачем это надо?

Кто-то просто фанатик, придумавший себе историю СССР, слепо в это верящий и доказывающий всем свою правоту ради собственного самоутверждения. Ибо больше выделиться нечем.

Кто-то хочет очистить имидж своего партийного дедушки. Ну не может он смириться с мыслью,что можно было прожить это столетие без великих потрясений и такого обилия кровавых жертв. Не напрасно же дедушка/прадедушка жил и работал во имя великой идеи.

Кто-то плевать хотел на документы и факты, а вспоминает, как было хорошо в СССР лично ему.

Не менее абсурдны аргументы антисталинистов, их задача показать, что весь прожитый Россией век - потерянное время и потерянные жизни, и ничего-то Россия за это время ни своему народу, ни человечеству не дала. Хотя сами-то они получили образование и сколотили капиталы именно в этой "никчемной России".

Что думает по этому поводу потомок Николая Чернышевского - в этом видеоролике. Что думаете по этому поводу вы - пишите прямо здесь.

"Зачем народу навязывают обсуждение сталинских репрессий?"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх