На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

26 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexei Petrovsky
    Эх ты, черный мудиц пиздории! Подучи русский язык, дубина! 😝Зачем Хрущев гром...
  • Анатолий Рыжакин
    👍Американцы подгот...
  • Григорий Худенко
    Для оценки данных событий нужно ЗНАТЬ все то, что происходило тогда, иначе "слова на слова".«Главное предател...

Правда о «трагедии 9.11» — ахиллесова пята Вашингтона

На самом деле «все ходы записаны», и при необходимости могут быть предъявлены нашим «партнерам» из «вашингтонского обкома»...

3158

 

Вот уже 14 лет подряд день 11 сентября заставляет нас снова и снова всматриваться в «атаку исламских террористов» на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и на здание министерства обороны США (Пентагон) в Арлингтоне.

 

Официальная версия «трагедии 9/11», изложенная в известном докладе Комиссии Кина—Зеликова «Final Report of the National Comission on Terrorist Attack Upon the United States» 2004 года, может считаться образцом жанра «фэнтэзи», поскольку описанная в них цепь событий могла происходить исключительно в некоей «параллельной реальности», где не действуют известные законы физики, химии и прочих точных наук, по-другому течёт время, а привычные причинно-следственные отношения вообще отсутствуют как класс.

 

Тем не менее, не только в США и союзных с ними странах, но и во всем мире эта шитая даже не белыми нитками, а сапожной дратвой версия на официальном уровне «по умолчанию» принимается за истину в последней инстанции, не подлежащую никаким сомнениям и, тем более, критике. В социологических опросах внутри США почти две трети, а точнее 65% респондентов, подвергали прямому сомнению официальную версию событий 11 сентября — но только при условии анонимности ,в то время как открыто позволяли себе такое не более 10% опрошенных.Перечень «нестыковок» и фальсификаций «имени 9/11» давно и хорошо известен, и одно только их перечисление — с самой необходимой и краткой расшифровкой претензий — заняло бы средних размеров книгу.

Поэтому здесь ограничимся только самыми важными и вопиющими из них.

 

— Пожар, вызванный «сверхудачным» (вероятность — меньше одной миллионной) попаданием «захваченных террористами» самолётов «боинг» в верхние этажи «башен-близнецов» WTC не мог привести к их тотальному обрушению с полным «распылением» несущих конструкций.

 

— Разрушение 7-го корпуса WTC, который не подвергался «атаке террористов» и, по словам владельца Центра Ларри Силверстоуна (Зильберштейна) «был разрушен» из-за начавшегося и там (почему?) пожара.

 

— Несоответствие повреждений здания Пентагона тем повреждениям, которые мог нанести «боинг» (и отсутствие обломков самолёта, включая двигатель, на месте трагедии).

 

— Отсутствие на предполагаемом месте падения третьего «боинга» (якобы летевшего на Белый дом) реальных следов столкновения самолёта с землёй, включая тела погибших, разброс обломков самолёта в радиусе свыше 10 км, что указывает на его разрушение в воздухе на большой высоте.

 

В сентябре 2000 года увидел свет доклад ведущей структуры американских «неоконсерваторов» Project for a New American Century (PNAC, или «Проект нового американского столетия») под названием «Перестройка американской мощи» («Rebuilding America`s Defences»), где говорилось буквально следующее: процесс трансформации США в главенствующую силу завтрашнего дня, вероятно, способен занять много времени, если не произойдёт какого-нибудь катастрофического события-катализатора, «нового Перл-Харбора». Одним из авторов данного доклада значился Пол Вулфовиц, заместитель министра обороны США в 2001–2005 гг. Кроме него членами PNAC были также Дик Чейни (вице-президент), Льюис Либби (секретарь вице-президента), Дональд Рамсфельд (министр обороны) и Ричард Перл (глава Консультативного комитета по оборонной политике при Пентагоне).

 

Одного этого «случайного совпадения», в принципе, вполне достаточно для ответа на ключевой вопрос: кому было выгодно, чтобы события 11 сентября 2001 года произошли, чтобы «новый Перл-Харбор» состоялся. «Новый Перл-Харбор» здесь — не фигура речи, а указание на вполне устоявшиеся во внешней и внутренней политике США методы действий.

 

Взрыв броненосца «Мэн» 15 февраля 1898 года на рейде Гаваны был списан на испанцев, что позволило США начать первую империалистическую войну с захватом Филиппин, Кубы и Пуэрто-Рико. Затем был «классический» Перл-Харбор, о времени нападения на который Белый Дом и президент Рузвельт знали заранее через дешифровку депеш МИДа Японии, но решили «дождаться катастрофы» для вступления во Вторую мировую войну. Наконец, инцидент в Тонкинском проливе, позволивший в 1964 году начать вьетнамскую кампанию… Не меньшими фальсификациями ознаменованы убийство Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года и «лунная программа» NASA, в которых уже явно прослеживался определенный уровень контактов между американскими и советскими спецслужбами (фигура Ли Харви Освальда, «космическое» молчание СССР и т.д.).

 

Иными словами, надо понимать так, что на самом деле «все ходы записаны», и при необходимости могут быть предъявлены нашим «партнерам» из «вашингтонского обкома». Но — только в качестве ultima ratio, «последнего довода королей», поскольку, во-первых, такого рода «вскрытие» неминуемо поставит вопрос о фактическом соучастии российской (и ранее — советской) стороны в данных фальсификациях, а, во-вторых, будет означать полный (подчеркну — полный) конец всего известного нам мира: с уничтожением (хорошо, если только политическим) либо США, либо «большой России», либо их вместе.

 

Но, судя по всему, политическая преемственность в Вашингтоне и Москве и реальный уровень взаимодействия между ними пока еще сильнее стремительно растущего конфликтного потенциала, и это, пожалуй, самый главный и самый неожиданный вывод, который можно сделать из четырнадцатой годовщины «событий 9/11».

 


Олег Щукин

Ссылка на первоисточник
наверх