На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

26 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

Политики рисуют: Гитлер, Путин ,Черчилль и другие у холста

Политические лидеры живут под пудом ответственности и государственных дел, что отнимает массу сил и времени. Но они тоже умеют отдыхать, и даже находят время на собственные хобби. Например, на изобразительное искусство. Есть политики, которые его не только коллекционируют, но и создают. О них мы и расскажем.


Адольф Гитлер

Гитлер, художник, политик



Со школьных лет будущий диктатор увлекался живописью и по «рисованию» всегда имел отметку «отлично». В 1907 году 18-летний Гитлер попытался поступить в Венскую художественную школу, но не прошел во второй тур. На личной встрече с ректором школы он получил совет заняться архитектурой, который успешно проигнорировал. Год спустя Гитлер снова попытался поступить в художественную школу, на этот раз он провалился уже в первом туре отбора. Тогда же он устроился на работу в качестве академического художника. 

Гитлер, художник, политик, дом, картина



Позже его картины начал успешно продавать Рейнгольд Ганиш, после ссоры с которым в 1910 году, их продажей занялся сам Адольф. Он писал картины малого формата, изображающие исторические здания Вены: копии с почтовых открыток и старых гравюр. Кроме того, Гитлер работал, как сейчас бы сказали, дизайнером — рисовал всевозможные рекламные объявления. Зарабатывать он стал достаточно прилично, в результате чего занялся самообразованием, изучил вооружение армий мира, историю, и увлёкся политикой.

Гитлер, художник, политик, дом, картина



«Я художник, а не политик. После того, как Польский вопрос будет решен, я хочу закончить свою жизнь художником», — Адольф Гитлер, фюрер нацистской Германии.

Гитлер, художник, политик, арка, картина



Гитлер, художник, политик, пейзаж, картина





Уинстон Черчилль

черчилль, художник, картины



Далеко не всем известно, что Черчилль, кроме того, что был премьер-министром Англии во время Второй мировой войны, был еще и незаурядным художником. А жаль. Страсть к художеству Черчилль открыл в себе лет в сорок, и за свою жизнь нарисовал около пятисот картин. Это увлечение помогало ему избавиться от депрессии, забыть о проблемах войны и «большой политики». Уинстон рисовал как дома, в Британии, так и во время многочисленных поездок по миру. Он писал и портреты и интерьеры, но особенно любил выходить с мольбертом на пленэр, и рисовать пейзажи. 

черчилль, художник, картины, деревья



Государственный деятель был скромен в самореализации в качестве художника: он послал свои работы под вымышленным именем на международную выставку в Париже, несколько из них были отмечены жюри. В 1925 году, снова под вымышленным именем, он отправил свою работу на лондонскую выставку художников-любителей: его картина заняла первое место. В 1947 году Черчилль отправил несколько работ в Королевскую академию искусств. Как всегда, работы были подписаны вымышленным именем. К большому удивлению Уинстона, две его картины были приняты. А уже в 1948 году ему было пожаловано звание почетного члена Королевской академии искусств.

черчилль, художник, картины, дом



Черчилль достаточно скромно оценивал свои достижения в области живописи, и всегда был открыт для критики и новых идей, а к похвалам относился с подозрением, и даже отказался устраивать выставку своих картин. По словам искусствоведа Джона Лондона, «Даже некоторые современные художники признали, что дюжина его работ могла бы соперничать с шедеврами импрессионистов».

черчилль, художник, картины, море, пейзаж



черчилль, художник, картины, натюрморт



черчилль, художник, картины, интерьер






Дуайт Дэвид Эйзенхауэр

эйзенхауэр, президент америки, художник, картины



34-й президент США Дуайт Эйзенхауэр впервые задумался о занятии живописью, когда Томас Стивенс писал портрет жены президента, Мейми Эйзенхауэр. Следующие 20 лет Дуайт много рисовал. Его работы были немного консервативными: в основном пейзажи и патриотические портреты. 

эйзенхауэр, президент америки, художник, картины, дом



Президент был скромен в своих амбициях, и писал картины не ради художественной славы, а для собственного удовольствия и отдыха. Также он говорил, что пока был президентом, у него было больше времени рисовать, чем после окончания второго срока: во время правления его время было лучше организовано.

эйзенхауэр, президент америки, художник, картины, портрет, военный





Джордж Буш-младший

джордж буш, президент америки, художник, собаки



Об увлечении 43-его президента США Джорджа Буша масляной живописью стало известно после того, как хакер под псевдонимом «Guccifer» взломал электронную почту семьи Буша, и разместил фотографии картин в интернете. С тех пор множество работ бывшего президента появилось в сети. Сначала Буш-младший писал в основном собак. Позже начал рисовать пейзажи, к чему его сподвигла жена, а художник Бонни Флад помогал экс-президенту усовершенствовать навыки. 

джордж буш, президент америки, художник, собаки



«К счастью, я не видел отзывов на свои картины. Посмотрите, здесь важнее подпись, чем картина», — Джордж Буш, 43-й президент США.

джордж буш, президент америки, художник, собаки



Особый интерес для критиков представляет его автопортрет-диптих в ванной комнате, раскрывающий психологическую глубину экс-президента. 

джордж буш, президент америки, художник, ню, автопортрет, ванная





Принц Чарльз

принц чарльз, великобритания, картины, художник



Совсем недавно наследник британского престола принц Уэльский Чарльз представил на своемофициальном сайте собственноручно написанные картины. Чарльз увлекается рисованием в течение последних сорока лет. Всего широкой публике планируется продемонстрировать сто тридцать живописных произведений наследного принца. Что станет крупнейшей коллекцией его работ, собранных в одном месте.

принц чарльз, великобритания, картины, художник, дом



В основном это пейзажи и зарисовки британских королевских замков и поместий. Хоть произведения наследника, по словам искусствоведов, относятся к «любительскому стилю», они все же находятся в художественных музеях Франции, Греции, Швейцарии, Танзании, Турции. 

принц чарльз, великобритания, картины, художник, пейзаж



При создании акварелей принц Уэльский использует ряд художественных приемов импрессионистов для обработки поверхности картин, с целью придания им особого свечения.

принц чарльз, великобритания, картины, художник, замок





Владимир Путин

путин, президент, картина, узор, ярмарка



В 2009 году картина Владимира Путина (тогда еще премьер-министра) «Узор на заиндевевшем окне», которую он нарисовал в ходе Рождественской ярмарки в Петербурге, была продана за 37 миллионов рублей (1,1 миллион долларов). Самый дорогой лот благотворительного аукциона купила представительница московской галереи «Наши художники» Наталья Курникова. 
Рождественская ярмарка в Петербурге — одно из крупнейших событий в череде новогодних городских праздников. На ней традиционно проходит благотворительная акция «Азбука», на которой известные люди страны с помощью профессионального художника рисуют картины по мотивам одной буквы кириллического алфавита. По некоторым данным, свою картину на букву «У» Путин рисовал вместе с профессиональной художницей Надеждой Анфаловой. 

путин, президент, картина, узор, ярмарка



По сравнению с творением других президентов, эта картина Путина кажется очень простой и незамысловатой, словно ее рисовал 7-летний ребенок. Уже в этом году в качестве президента страны Путин удивил как раз школьников этого возраста: во время поздравления учеников курганской школы №7 с началом занятий, президент оставил им на память вот этот рисунок на новой интерактивной доске. Позже Путин пояснил, что изобразил кошку, вид сзади. 
Оригинально. Ничего не скажешь.

путин, президент, картина, кошка вид сзади





Валентина Матвиенко

матвиенко, экс-губернатор, художник



Валентина Матвиенко, как губернатор и председатель Правительства Санкт-Петербурга, несколько раз рисовала алфавитные картины в рамках вышеописанной Рождественской ярмарки. До появления на ярмарке и аукционе работы Владимира Путина, именно картины Валентины Ивановны становились хитом продаж. Так в 2007 году ее картина «Ежик под елкой» ушла с молотка за 2,2 миллиона рублей.

матвиенко, экс-губернатор, художник, ежик под елкой



А в кризисный 2008 год картина Матвиенко «Мишка» ушла за рекордные 11 миллионов рублей. 

матвиенко, экс-губернатор, художник, мишка



В 2009 году Валентина Ивановна «уступила» первенство «Узорам на заиндевевшем окне» Путина. Но ее картина «Метель» стала второй по стоимости и была продана за 11,5 миллионов рублей. Эту работу экс-губернатора купила Мария Евневич по поручению своего отца — председателя совета директоров «Максидома».

матвиенко, экс-губернатор, художник, метель





Дмитрий Медведев

медведев, премьер-министр, фотография



Также из российских политиков в создании произведений искусства отметился нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев. В отличие от любителей порисовать, Дмитрий Анатольевич увлекается фотографией. Чего только стоит его профиль в инстаграме с многочисленными фотографиями с вертолета и совместными портретами с Путиным. Одна из этих фотографий ушла с молотка того же благотворительного аукциона «Азбука» в 2010 году, когда Медведев еще был президентом. Его фотографию тобольского Кремля купили за 51 миллион рублей! На торги был выставлен отпечаток снимка размером 50 на 60 сантиметров.

Яндекс.ДиректВсе объявления
Печать фото на холстеПечать фото и картин на холсте. Современные постеры. Шок цены!Адрес и телефон procanvas.ru   Печать на холсте от 380 руб/мОсторожно! Не натолкнитесь на наши низкие цены.Подрамники. Дизайн. Доставкаtiger-print.ru   Создание сайта за 3999 руб!Акция: создание сайта за 1 день + подарок на 1500 руб!фабрика-сайтов.рф
медведев, премьер-министр, фотография
Repost 
 
 

Картина дня

наверх