На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

15 портретов иммигрантов с Острова Эллис, после того как они были задержаны

Остров Эллис известен тем, что являлся точкой въезда для миллионов иммигрантов, прибывающих в Соединенные Штаты между 1892 и 1954 годами. День открытия 1 января 1892 года увидел вход 17-летней Энни Мур из Корка, Ирландия. Она была первой из 700 человек, которые в тот день сошли с кораблей, прошли через контрольно-пропускные пункты на острове и начали свою новую жизнь в Америке.

Богатые пассажиры первого и второго класса были осмотрены на борту своих кораблей, прежде чем отправиться в путь. Считалось, что бедные пассажиры с большей вероятностью станут обузой для государства. Они должны были пройти медицинское и юридическое обследование на острове в течение нескольких часов. Те, кто был задержан, должны были ждать денег или кого-то, кто придет и заберет их. Одним из факторов, которые позволили иммигрантам остаться, было то, что у них были деньги и место для проживания.

Более желательными были признаны иммигранты из некоторых стран. Люди из Северной и Западной Европы, например, имели меньше проблем с въездом. Затем, в 1920-е годы, был установлен предел на количество южных и восточных европейцев, которым разрешили въезд.

 

Фотограф любитель Августус Шерман работал главным регистратором на острове Эллис с 1892 по 1925 год. Во время своего пребывания в должности он делал удивительные фотографии задержанных в их традиционной одежде, когда они ожидали окончательного разрешения.

Многие из них были отвергнуты.

1. Венгерские цыгане, все были депортированы.

Фото В Кредит: Flickr

2. Групповая фотография вновь прибывших иммигрантов в туземных костюмах, некоторые в тюрбанах, некоторые в фесках.

Фото В Кредит: Flickr

3. Шотландские мальчики

Фото В Кредит: Flickr

4. Голландская женщина.

Фото В Кредит: Flickr

 

5. Эльзас-Лотарингская девушка.

Фото В Кредит: Flickr

6. Баварский мужчина.

Фото В Кредит: Flickr

7. Гваделупская женщина.

Фото В Кредит: Flickr

8. Датский мужчина.

Фото В Кредит: Flickr

9. Баварский мужчина.

Фото В Кредит: Flickr

10. Немецкий безбилетник.

Фото В Кредит: Flickr

 

11. Девушка из Раттвик, провинция Даларна, Швеция.

Фото В Кредит: Flickr

12. Норвежская женщина.

Фото В Кредит: Flickr

13. Лапландские дети, возможно, из Швеции.

Фото В Кредит: Flickr

 

14. Лапландец.

Фото В Кредит: Flickr

15. Российские казаки.

Фото В Кредит: Flickr

Существует около 97 портретов людей со всего мира, гордо носящих традиционную одежду и сидящих для своего портрета, поскольку они ждали, чтобы стать жителями Соединенных Штатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх