На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Фомин
    А почему за фотографии, якобы, голодных "жертв царизма" вы выдаёте фото голода в Поволжье 1921 года? Фото безпризорни...„Процветание” Рос...
  • Alexei Petrovsky
    Эх ты, черный мудиц пиздории! Подучи русский язык, дубина! 😝Зачем Хрущев гром...
  • Анатолий Рыжакин
    👍Американцы подгот...

Соратник Ельцина рассказал о безупречности Беловежских соглашений

Бывший государственный секретарь РСФСР Геннадий Бурбулис считает, что благодаря развалу Советского Союза у России есть будущее. В декабре 1991 года Бурбулис вместе с Борисом Ельциным поставил подпись под Беловежскими соглашениями.

"Когда говорят, что у России нет будущего и она не может предложить внятную и понятную стратегическую цель большинству населения, я говорю: вы заблуждаетесь.

В России есть будущее, и оно сформулировано в ценностях и нормах нашей Конституции — образе современного государства", — цитирует Бурбулиса издание Delfi.

Он также отметил, что за декларацию о государственном суверенитете 12 июня 1990 года голосовали все — от демократов до "классических коммунистов" и "красных директоров". Объяснил сей факт Геннадий Бурбулис тем, что это был "не только рациональный, но и нравственно-духовный выбор".

При этом, по его мнению, в современной России сохранилось многое из советского прошлого: "…имперский, постимперский синдром в России не только не преодолевается, он еще и усугубляется".

Беловежские же соглашения Бурбулис считает "документом безупречной легитимности", опиравшийся на Конституцию СССР и "каждой из наших республик". По его словам, "мы были обязаны найти выход, в первую очередь чтобы не допустить кровавого передела наследства советской тоталитарной империи".

Ссылка на первоисточник
наверх