На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

Что такое ленд-лиз и почему за него не стоит торопиться благодарить?..

 

Честно говоря, даже фраза брошенная Путиным на праздновании Дня Победы о том, что не стоит забывать, что американцы всё-таки нам помогли, не поменяла моего мнения о ленд-лизе…

Ленд-лиз, о значимости которого так часто любят повторять либералы, «намекая» на то, что без него мы вообще бы не выиграли войны и с ними, правда не во всём, соглашается и другая сторона, на самом деле была никакой, не помощью нам, а откровенным грабежом умирающего «человека», с которого есть что взять, пока он жив.

Да и не «нравился», с некоторых пор, американцам Гитлер, что, тем не менее, не помешало торговать Америке с Германией, чуть ли не до конца войны, в том числе и товарами военно-стратегического значения.

«Ничего личного, только бизнес».

Американская «помощь» была бы много действеннее, если бы «другой рукой» они, даже более щедро, не помогали Германии. И при этом вели более чем активные переговоры с высшими чиновниками Рейха о смене лидера Германии, путём устранения Гитлера. С возможным, впоследствии, сепаратным миром.

Сдаётся мне, что даже если бы это у них получилось, они бы не прекратили ленд-лизовских поставок в СССР.

Чтобы вновь обретённый союзник, Германия, не особенно «жировала» и вышла из войны с Россией максимально ослабленной. Тогда и условия нам диктовала бы не она, а США, если б было кому диктовать…

Штаты ведь и второй фронт открыли, не потому, что так уж «жаждали» победы над фашизмом, а просто поняли, теперь мы уже справимся и без них. И по всегдашней американской привычке, пристроились к «делёжке европейского пирога…»

И вот этот вой либеральной «общественности», с подсчётами, что мы не всё вернули «бедным» американцам за ленд-лиз, на фоне всего этого выглядит, по крайней мере, гнусно…

Американцы «вкладывались» в нас, как истинные бизнесмены, чтоб заработать на продаже того, что всё равно или выкидывать, или «дарить» союзникам за «небольшие» деньги, но уж никак не в «благотворительных ценах.

И они на нас заработали… Очень хорошо!..

И бесит их в этом только одно, что более выгодный вариант, когда они сумели бы убрать Гитлера, со всеми вытекающими, у них не получился.

Тогда бы они получили от нас… всё, до чего дошагали бы фашисты с их помощью…

Вот такая птица Обломинго…

Так что, для меня, ленд-лиз был, есть и будет, в исторической перспективе, обыкновенным грабежом смертельно больного.

Это, как подкармливали наших военнопленных в концлагерях. Ровно настолько, чтоб прожил лишний день и работал на «благодетелей». В этом отношении, американцы были ничем не лучше. Ровно столько, чтоб мы прожили подольше, убили побольше будущих союзников США, сделав их посговорчивее…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх