На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

И на войне случаются забавные вещи

На войне, говорят, всяко бывает. Люди отнюдь не поглощены повсеместно желанием извести друг друга под корень. Случаются и забавные вещи…

Вот история, которую после вой­ны рассказал артисту Юрию Никули­ну писатель Зощенко:

«На Ленинградском фронте в самое страшное время, зимой 1941/42 года, когда Ле­нинградская область уже была занята немцами, группа наших разведчиков получила задание пройти в тыл к нем­цам. Перешли они нейтралку. И вот идут они в белых маскхалатах по лесу, по старой заброшенной дороге, по нейтральной территории.

Ночь. Тем­нота. Вдруг луна неожиданно из-за ту­чи появляется… И они оказываются буквально нос к носу с немцами. Нео­жиданно…

Что делать? Наши попры­гали в один кювет. Немцы — в другой. А один немец заметался, растерялся и с перепугу плюхнулся прямо на на­ших. Немцы его зо­вут: «Ганс, Ганс…». А наши так рас­терялись, что лишь обложили его крепким матом, а потом в пани­ке схватили и перекинули через дорогу.

Так тот, пока летел, от страха громко пукнул. В лес­ной тишине этот звук прозвучал как взрыв. И немцы, и наши дико заржа­ли. До колик…

Продолжалось это с минуту, наверное. Потом смех стал стихать — видно, каждый о чем-то своем задумался… А дальше произош­ло нечто невероятное — без всякой пальбы каждая группа повернула и тихонечко поползла каждая в свою сторону. Без единого выстрела».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх