На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

СССР. Наше пионерское лето

Ярчайшие воспоминания детства - это летние смены в пионерском лагере! Сотни разновозрастных мальчишек и девчонок вместе - сколько событий, сколько впечатлений, эмоций - всё это за три недели!

Отъезд в пионерлагерь был волнительным событием для всех! Дети радовались, предвкушая трехнедельный праздник.Родители волновались как там будет их малыш и всё ли ему положили с собой. 

Коллектив лагеря старался обеспечить всё для нормального приема. И впереди каждой колонны обязательно шла прикреплена машина ГАИ!

 

Приехали, идем поселяться!

В столовую сразу определяли дежурный отряд , чтобы накрывали столы. А потом убирали и мыли полы. 

Дежурил каждый отряд по очереди , это было святое!

Ежедневный тихий час вовсе не был тихим!

После подъёма - обязательная зарядка! 

Если ты проболтал полночи , то все равно обязан идти на зарядку под руководством невыносимо бодрых , энергичных вожатых!

Потом- линейка с речевками и отчетом каждого отряда о вчерашнем дне.

День занят спортом , кружками, купанием , играми.

Самое любимое, конечно, купание! 

 

И непременное музыкальное сопровождение - художественный руководитель с баяном!

Незабываемый день Нептуна. Сплошное хулиганство, приколы и веселые неожиданности.

Помните этот фильм? Мне он почему-то напомнил День самоуправления. Все было очень серьезно! Готовились к нему неделю, в этот день психовали все- дети от свалившейся ответственности, взрослые боялись, что что-то пойдет не так... Но старались не вмешиваться!

Ежедневные песни у костра.Пели всё подряд от серьёзных и современных до хулиганских.

Уезжали мы из лагеря , повзрослев на целую жизнь...

ИСТОЧНИК https://zen.yandex.ru/fromussr

Картина дня

наверх