На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

Что внутри у заброшенной советской подводной лодки?

Любители путешествий по заброшенным местам обнаружили отслужившую своё и покинутую советскую подводную лодку проекта 641, доступную для изучения фанатами военной истории.

Проход между отсеками


Торпедный отсек


Центральный информационный пункт


Командный перископ


Кресло командира


Электрогенератор, контроль моторного отсека


Контроль моторного отсека


Рабочее место главного механика



Торпеда


Торпедный аппарат


Отсек контроля балласта


Гальюн


Из описания тех, кто делал снимки:
«Карабкаясь и ползая, мы наконец добрались до носового отсека. Здесь нас встретили еще шесть торпедных аппаратов и огромный макет торпеды. Эта подводная лодка была способна нести в общей сложности 22 торпеды, десять из которых находились в трубах, а еще двенадцать ожидали их размещения в трубах. Экипаж мог спать здесь рядом с торпедами, но когда подводная лодка была полностью вооружена, эта комната становилась такой же тесной, как и все остальное в подводной лодке.
Теперь безторпедный носовой отсек легко стал самым большим отсеком подводной лодки.
К сожалению, к тому времени, когда мы посетили подлодку, часть корпуса была уже отрезана, в ней были огромные дыры, а оборудование уже было частично удалено или повреждено.
После 30 лет службы ее разрезали на металлолом. Жалко… но ничего не поделать. Во всяком случае, это было одно из самых захватывающих исследований в истории наших заброшек.»

Автор фото и статьи (www.facebook.com/chiffa.photography)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх