На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

Ответ на статью профессора МГИМО Андрея Зубова

Замечания по статье Андрея Зубова - http://www.snob.ru/profile/8353/blog/72863

Нетактичное сравнение России с фашистской Германией, отвратительная, подлая ложь!

Зубов говорит: «В Крыму действительно живут русские, но разве кто-то их притеснял?» – Вранье! Нас притесняли все 20 лет «незалежности» Украины. Была уничтожена вся промышленность бывшего СССР в моем Крыму. Заводы военного производства, можно было перепрофилировать на новую продукцию, но не закрывать и не разворовывать их. Вся легкая промышленность, хлебокомбинаты, молокозаводы, мясокомбинаты, пивзаводы, консервные заводы – ВСЕ были закрыты, разворованы, ссожены. Было уничтожено сельское хозяйство в Крыму, сады, частично виноградники…

По сути дела нас оставили без работы, без средств существования. Каждый выживал, как мог. В основном это был курортный бизнес и все что с ним связано: строительство, торговля, питание, сдача жилья в наем, туризм и экскурсии… Лучше всех жили чиновники  госслужбы, офицеры армии, погранслужбы, милиции. Рядовые граждане были поставлены перед выбором, самим искать способы выживания. Прибавьте сюда постоянные языковые проблемы: навязывание украинского языка в радиопередачах с Украины, в телевизионных программах, газеты и книги, вывески магазинов и общественных организаций, делопроизводство, медицина, лекарства с описанием на украинском языке… И многое, многое другое. За всё это, за право пользоваться родным языком приходилось постоянно бороться. Я, к примеру, свободно владею украинским языком, как родным, учился во Львове. Но, когда сталкиваешься с проблемой, что язык становится языком агрессии по отношению ко всем русским гражданам Украины, признаваться в таком владении языком вражды, мне самому неловко, как, будто я перешел на сторону врага. Все 20 лет на Украине шла война, без оружия, без выстрелов. Но, нельзя сказать, что эта война была без жертв. На ней так же погибали люди, от враждебности, от чувства безысходности, как будто мы оказались завоеванными врагом, но не могли признаться в этом, как-никак украинцы были «братским» народом. Люди уезжали с Крыма, с Украины. Шло злокозненное вытеснение русскоязычного населения из страны. Оставались только те, кто не собирался сдаваться и готов был вести борьбу до конца. Война перешла в открытую форму, уже в последние месяцы. Когда отряды молодых галичан штурмовали госучереждения в Киеве, а их националистические лидеры стали в открытую призывать убивать русских. И тогда крымчане и жители Юго-Востока Украины стали тоже готовится защищать себя, создавать отряды самообороны. Люди стали открыто заявлять о своем желании выйти из состава ставшей бандеровской Украины.

Зубов говорит: «приобретя Крым, раздираемый внутренней распрей, мы навсегда потеряем народ Украины – украинцы не простят русским этого предательства никогда» - Что можно сказать на такую риторику? – Возражаю, это не русские выступили против государственной власти Украины, а жители западных регионов, той же Галичины, Волыни…Это они навязывали нам свою историю УПА, своих героев, Степана Бандеру и Романа Шухевича, свою вражду к нашим дедам солдатам Красной Армии. Совершив ПЕРЕВОРОТ в Киеве в этом году, бандеровцы стали относится и к нам как к побежденному врагу. Украина к этому триумфу бандеровщины шла все 20 лет своей нзалежности от России, и наконец пришла. Все двадцать лет к нам, русскоязычным жителям Украины, относились как к врагам и только не говорили этого открыто. Из страха перед Россией не пытались вырезать. Сейчас это уже делают в городах Украины открыто. Что побудило их так осмелеть? Вероятнее всего этого потребовали от них американцы.

Что побудило профессора Андрея Зубова принять точку зрения бандеровцев? Это не столь интересно, тут могут быть разные причины, родственники, друзья… Купили профессора на зарубежные гранты, выжил из ума. Испугался возможной войны, что его устоявшийся обывательский мирок может погибнуть в смуте военных испытаний. Поэтому готов согласится даже с тем, что радикалы могут вырезать половину народа в «братской» Украине. Главное, чтобы его мир собственный устоял и сохранился.

Не понял Андрей Зубов только одно, что война пришла не только в Украину, а на порог его собственного дома в Россию, и от нее под кровать уже не спрячешься. Война против русских живущих в Украине, это война против всех русских.

Да, мы русские в Украине начали сопротивление врагу, и благодарны России, что нас поддержала, не оставила! Поддержали большинство русских, только среди них нет Андрея Зубова…

Картина дня

наверх