На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

Белорусская наступательная операция «Багратион»: крупнейшая победа советского народа над гитлеровской Германией

Белорусская наступательная операция «Багратион», проводилась с 23 июня по 29 августа 1944 года, и является одной из крупнейших военных операции за историю человечества.

В ходе белоруской наступательной операции была освобождены территория восточной Польши, вся Беларусь, часть Прибалтики. Так же в ходе нее было нанесено крупнейшее поражение войскам вермахта и полностью разгромлена группировка армий «Центр».

В ходе операции советскими войсками было задействовано более 1,2 млн солдат, 5800 танков, 33 000 орудий, САУ и минометов, 5330 самолетов. Во время операции советский народ проявил невообразимое мужеству и героизму, что позволило приумножить славу советского оружия. Все это позволило превзойти все ожидания командования: враг был отброшен на глубину более чем на 600 км.

Данная операция является прекрасным примером высокой подготовки командного состава, стойкости советского человека, силы советского оружия. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх