На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

26 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

Мужество и героизм Советских бойцов в годы Великой Отечественной войны

Гитлеровская Германия являлась капиталистическим государством самой реакционной формы буржуазной идеологии. Фашистский третий рейх стремился к экспансии и был главным агрессором во Второй мировой войне. Захватывая целые страны и народы, фашисты исполняли волю национального капитала, получавшего огромную прибыль на уничтожении миллионов человеческих жизней. На захваченных территориях германский режим устанавливал открытый террористический режим. Завоеванные страны становились колониями третьего рейха. На пути окончательного фашизма стоял последний бастион – Советский Союз, первое в мире социалистическое государство, власть в котором принадлежала трудящимся.

22 июня 1941 года, когда фашистская германия напала на СССР, у советских людей не было сомнений в необходимости борьбы за свое Отечество.

С первых дней войны, бойцы Советской армии продемонстрировали пример невероятного мужества и героизма. То, что в литературе называется стоять насмерть, было сполна продемонстрировано простыми Советскими солдатами уже в боях за Брестскую крепость. Халеные солдаты вермахта за 40 дней покорившие Францию и заставившие Англию трусливо жаться на своем острове столкнулись с таким сопротивлением, что просто не могли поверить, что против них сражаются простые люди, как будто это воины из былинных сказаний, грудью своей стали на защиту пяди родной земли.

Стоит отметить, что в боевых действиях в ходе Великой Отечественной войны также принимали участие около десяти тысяч несовершеннолетних детей. Пионеры-герои сражались и гибли на ровне со взрослыми. За боевые заслуги награждались орденами и медалями. Пять несовершеннолетних бойцов были удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза, но к сожалению, посмертно.

Великая Отечественная война показала, какая поистине безграничная мощь таится в народных массах, если они ведут священную борьбу за свое Отечество. В годы войны героизм стал массовым, стал нормой поведения советских воинов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх