На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

Фриц «засранец»

Эту историю любил рассказывать Юрий Владимирович Никулин.

Однажды во время Великой Отечественной войны, наши фронтовые разведчики, ушедшие в поиск, столкнулись на нейтральной полосе, разделенной старой заброшенной узкоколейкой с немецкими «коллегами».

Встреча была настолько неожиданной, что и с той и с другой стороны опытные бойцы растерялись и бросились в обратную сторону. Все залегли за железнодорожной насыпью.

Внезапно наши увидели крайним в цепи мясистого фрица, вольготно разлегшегося в камуфляже а-ля «дубовые листья». По запарке немец ошибся и не туда рванул.

Шесть советских разведчиков смотрели на фрица, а тот на них. У кого-то из наших в руке блеснул нож. Немец прошептал «Oh mein gott» и громко испортил воздух. Постыдный звук разорвал густую тишину, словно начищенная до блеска сигнальная труба.

Первыми загоготали наши бойцы, с другой стороны железнодорожного полотна их поддержали немцы. Последним опомнился бледный фриц. Чтобы не выбиваться из общей массы, он уткнулся каской в насыпь и нервно захихикал.

Когда все устали смеяться один из наших разведчиков мощно хлопнул немца кулаком по ягодицам и показал – «Уходи к своим».

В этот день группа вернулись из поиска без языка, но и без потерь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх